September 2016
Paprika schützt vor Thrombose - Freizeit Revue 30/2016
Artikel (PDF, 730 KB)


Juli 2016 - Gesundheitsprofi
Phlebologischer Rundumschlag - 1. Internationales Phlebologisches Symposium
Artikel (PDF, 2 MB)

08.05.2016 - BamS online
Wie wird eine Allergie festgestellt, ein Tumor behandelt und wie gut ist ein Fett-weg-Laser?
Artikel (PDF, 535 KB)





Wir über uns: Das Team

Leitende Ärzte

Prof. Dr. A. Mumme und Prof. Dr. M. Stücker
Prof. Dr. A. Mumme und Prof. Dr. M. Stücker


Vergrößern! Prof. Dr. med. Markus Stücker
Klinik für Dermatologie, Ruhr-Universität Bochum
Präsident der Deutschen Gesellschaft für Phlebologie
Markus.Stuecker@ruhr-uni-bochum.de

Publikationenverzeichnis
Prof. Dr. med. Markus Stücker vor Habilitation

(PDF, 106 kb)

Publikationenverzeichnis
Prof. Dr. med. Markus Stücker nach Habilitation

(PDF, 250 kb)


Vergrößern! Prof. Dr. med. Achim Mumme
Klinik für Gefäßchirurgie, Ruhr-Universität Bochum
Vizepräsident der Deutschen Gesellschaft für Phlebologie
Achim.Mumme@ruhr-uni-bochum.de

Publikationsverzeichnis
Prof. Dr. Achim Mumme
(PDF, 112 kb)




Oberärztinnen und Oberärzte

Vergrößern!


Dr. med. Thomas Hummel
Oberarzt, Gefäßchirurgie
Thomas.Hummel@ruhr-uni-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Barbara Strohmann
Oberärztin, Gefäßchirurgie
Barbara.Marpe@ruhr-uni-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Martin Dörler
Oberarzt, Dermatologe
M.Doerler@klinikum-bochum.de





Vergrößern!


Dr. med. Norbert Weindorf
Oberarzt, Dermatologe
n.weindorf@klinikum-bochum.de





Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Vergrößern!


Dr. med. Azem Pljakic
a.pljakic@klinikum-bochum.de
Vergrößern!


Alexandra Deutsch
a.deutsch@klinikum-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Lisa Scholl
l.scholl@klinikum-bochum.de

Physiotherapie

Vergrößern!


Gerlinde Carl

Informationsbroschüre
(PDF, 70 KB)

Arzthelferinnen

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Barbara Brämer

Michaela Duscha

Sandra Eckl

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Elke Esser

Kathrin Gädtke

Kinga Hegmann

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Ina Hollstein

Karin Hülshoff

Petra Kuhnhenn

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Rebecca Kurz

Stefanie Moritz Kathrin Obajtek

Vergrößern! Vergrößern!
Christiane Schiff

Jacqueline Warda





Auszubildende

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Jessica Block

Jennifer Krabbe

Mühriban Özen

Vergrößern! Vergrößern!
Maike Poels

Samira Schlotter



Abrechnung

Vergrößern!


Tanja Köhler
t.koehler@klinikum-bochum.de



Sekretariat

Vergrößern!


Marion Erdt
m.erdt@klinikum-bochum.de