Oktober 2016
6. Bochumer Lymphtag am 28.01.2017 - Phlebologie 5/2016
Artikel (PDF, 0.97 MB)


11./12. November 2016
Curriculäre Fortbildung
gem. Curriculum der Ärztekammer Westfalen-Lippe
Kurstruktur und Anmeldung (PDF, 113 KB)
Programm (PDF, 94 KB)

10. Dezember 2016
XXII. Bochumer Gefäßsymposium
Einladung (PDF, 146 KB)

28. Januar 2017
6. Bochumer Lymphtag
Flyer (PDF, 499 KB)





Wir über uns: Das Team

Leitende Ärzte

Prof. Dr. A. Mumme und Prof. Dr. M. Stücker
Prof. Dr. A. Mumme und Prof. Dr. M. Stücker


Vergrößern! Prof. Dr. med. Markus Stücker
Klinik für Dermatologie, Ruhr-Universität Bochum
Präsident der Deutschen Gesellschaft für Phlebologie
Markus.Stuecker@ruhr-uni-bochum.de

Publikationenverzeichnis
Prof. Dr. med. Markus Stücker vor Habilitation

(PDF, 106 kb)

Publikationenverzeichnis
Prof. Dr. med. Markus Stücker nach Habilitation

(PDF, 250 kb)


Vergrößern! Prof. Dr. med. Achim Mumme
Klinik für Gefäßchirurgie, Ruhr-Universität Bochum
Vizepräsident der Deutschen Gesellschaft für Phlebologie
Achim.Mumme@ruhr-uni-bochum.de

Publikationsverzeichnis
Prof. Dr. Achim Mumme
(PDF, 112 kb)




Oberärztinnen und Oberärzte

Vergrößern!


Dr. med. Thomas Hummel
Oberarzt, Gefäßchirurgie
Thomas.Hummel@ruhr-uni-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Barbara Strohmann
Oberärztin, Gefäßchirurgie
Barbara.Marpe@ruhr-uni-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Martin Dörler
Oberarzt, Dermatologe
M.Doerler@klinikum-bochum.de





Vergrößern!


Dr. med. Norbert Weindorf
Oberarzt, Dermatologe
n.weindorf@klinikum-bochum.de





Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Vergrößern!


Olivia Danneil
o.danneil@klinikum-bochum.de
Vergrößern!


Alexandra Deutsch
a.deutsch@klinikum-bochum.de
Vergrößern!


Dr. med. Lisa Scholl
l.scholl@klinikum-bochum.de

Physiotherapie

Vergrößern!


Gerlinde Carl

Informationsbroschüre
(PDF, 70 KB)

Arzthelferinnen

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Barbara Brämer

Michaela Duscha

Sandra Eckl

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Elke Esser

Kathrin Gädtke

Ina Hollstein

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Karin Hülshoff

Jennifer Krabbe

Petra Kuhnhenn

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Rebecca Kurz

Stefanie Moritz Kathrin Obajtek

Vergrößern! Vergrößern!
Christiane Schiff

Jacqueline Warda





Auszubildende

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Jessica Block

Sarah Brenne

Jasmin Hennig

Vergrößern! Vergrößern! Vergrößern!
Mühriban Özen

Maike Poels

Samira Schlotter

Abrechnung

Vergrößern!


Tanja Köhler
t.koehler@klinikum-bochum.de



Sekretariat

Vergrößern!


Marion Erdt
m.erdt@klinikum-bochum.de